Китайский магазинчик душ

Объявление

Привет, сейчас ты на сайте Китайский магазинчик духов. Здесь обитают всевозможные виды духов от йокаев до домовых. Они тут живут так что можете обращаться в любое время. В магазинчике в разных комнатах расположены разные духи и разная информация. Но во благо всемирной организации защиты духов, простые странники не смогут увидеть все комнаты нашего скромного заведения, только жителям это доступно. Приятного времяпровождения в магазинчике.
Дружественные сайты Чтобы появлялись новые сообщения чат нужно обновлять --->>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайский магазинчик душ » Гостинная магазинчика » Как оформлять фанфики


Как оформлять фанфики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто не прочитает покусаю! И читайте внимательно!
Ну заметила,  что в таких простеньких форумах как наш очень часто просто не знают как оформлять заголовки, а ведь всё довольно просто, вот смотрите:
1 Название
2 Рейтинг
3 Фандом или ориджинал
4 Персонажи.
5 Жанры
6 Состояние

А всё это отделяем вот такими симпатичными звёздочками ★
Теперь подробно.
1. Название - ну это говорит само за себя, но всё таки поясню. Бывают двойные названия, например: "Проклятье крови" или "Божий одуванчик". Так вот, пишете только первое, повторяю ПЕРВОЕ название, оно же и будет являться главным. А если название длинное то есть такая штука как СОКРАЩЕНИЯ. Вот известный фанфик: Семь кругов ада. Может название и не очень длинное но зато как хорошо сокращается: СКА. Да? Вот то-то и оно.
2. Пишите какой рейтинг, их много, но мы пишем только основные пять:
G
PG-13
R
NC-17
NC-21
3. Не надо писать фандом такой-то. это такое-то, просто пишите название, если длинное можно сократить, мы поймём. А если уже слеш оригинальный то пожалуйста пишите: ОП - конечно сокращение "ОП" - можно расшифровать по-разному, но в нашем случае всё именно так: Оригинальные персонажи.
4. Персонажи которые просто есть в фанфе через запятую и если очень популярны можем просто называть их двумя буквами СФ- Сиэль Фантомхайв. А тех, кто состоит в любовных отношениях: по принципу кто/кого
5. Под жанром подразумеваем то, что обычно пишут в жанрах, думаю объяснять не стоит, но если, кому, чего всё таки непонятно смотрите на ссылку внизу. Сами жанры отделяем друг от друга запятыми, а если места для всех не хватает, то писать нада только самые главные.
6. Ну и под конец состояние: это типа, в процессе написания, приостановлен, остановлен, заморожен, закончен. Чтоб не тупить пишем сокращениями:
ВПН, ПРО, ОСТ, ЗАМ, ЗАК. Спросите чем отличается приостановлен от заморожен? И я отвечу: Приостановлен, это когда остановка идёт около месяца, а заморожен, когда от месяца и дольше.
Пример:

Твоя улыбка принадлежит мне★PG-13★ОП★Ты/он★Драма,POV★ЗАК

В фанфиках нет обсуждений для этого есть специальные ТЕМЫ, для тех авторов, которые хотят услышать мнение читателей. Каждая глава в новом сообщении.
Полная версия информации - здесь!

0

2

А теперь хочу рассказать о шапке, просто скопируйте это себе и заполните:
Автор:
Сайт автора:(если хотите)
Бета/Гамма:
Фэндом/Оридж:
Персонажи:
Рейтинг:
Жанры:
Предупреждения:(если есть)
Размер:
График работы:
Статус:
Описание:
Посвящение: (Если таковые есть.)
Примечания:(Если таковые есть)

Весь фанфик обводим синим цветом, он третий с конца. Только делаем в процессе написания , закончен, заморожен, приостановлен, остановлен
* Думаю самые непонятная графа это "График работы"
График работы - это закономерность, с которой будет вылаживаться продолжение фанфиков, например: По червергам, или каждую вторую пятницу месяца. Если нет закономерности или фанф закончен, пропускаем графу.

Пример:

Автор: Дайнин Сайт автора
Фэндом: яой
Персонажи: авторы и подопытные кролики - Итачи и Дейдара
Рейтинг: NC-17
Жанры: Злобный автор, Юмор, Пародия, Слэш (яой)
Размер: Мини
Статус:
закончен
Этот фанфик является частью серии:
Описание:
вот любите вы яой да?? а вот как вы его сочиняете??
ща узнаем ~8D
Посвящение:
любителям яоя, Тэцу и его ориджиналу ~:D
Публикация на других ресурсах:
с моей ссылкой, будьте любезны. не хочу обижаться)
Skype: dainin_xd
Примечания автора:
ну... посидел, подумал, вспомнил, поржал, начал создавать зарисовочку.

0


Вы здесь » Китайский магазинчик душ » Гостинная магазинчика » Как оформлять фанфики